9 Февраля

Не мало продукции производится в виде рулонов и спрос на них не иссякнет. Такими продуктами являются пленка, фольга, бумага. В связи с динамикой роста спроса на рынке потребления, промышленные производства вынуждены находить баланс между увеличением объема производства и сокращением расходов. Можно расширить площадь цехов, закупить дополнительное перемоточное оборудование или станки для резки рулонных материалов, и увеличить количество рабочей силы, но это не самое рациональное решение.

Благодаря современным технологиям возможна полная или частичная автоматизация процесса производства. Чтобы сократить время изготовления крупных партий продукции и уменьшить объем нагрузки физического труда, материалы на линии производства перемещаются посредством специализированных машин, перемотка полностью автоматизируется, а человек только контролирует процесс.

Оборудование на производстве рулонных изделий.

  • Втулочный станок – служит для производства втулок (гильз). Для многих рулонных продуктов втулки служат сердцевиной, на которую происходит наматывание материала. Втулочные станки способны производить многослойные гильзы заданной длинны и диаметра.
  • Перемоточный станок – реализует перемотку материала в рулоны, проклеивая последний слой. Намотка осуществляется как на картонные втулки, так и без них. Различные конструкции оборудования специализируются на определенных типах материалов, а также позволяют осуществлять теснение и перфорацию. Калибровка края намотки рулона позволяет наматывать геометрически правильные бобины. Плотность намотки регулируется за счет датчика натяжения.
  • Станок для резки рулонов – осуществляет нарезку рулонов на бобины необходимой ширины. Эти размеры регулируются в зависимости от типа станка и заданных параметров.

Выше перечислено основное оборудование для производства материалов в рулонах. Каждое специализированное производство может включать в себя другие профильные машины.

Преимущества автоматизированного производства.

Линии производства представляют собой комплекс оборудования, которые выполняют определенную функцию на конкретной стадии изготовления продукции. Без автоматизации процесса, человеку приходилось бы вручную сматывать рулоны, перетаскивать их от станка к станку, проводить определенные операции. Это невероятно большая затрата времени и сил. Автоматизированные линии имеют большой ряд преимуществ перед ручной работой. Весь процесс производства могут контролировать один или несколько операторов, а станки будут выполнять технологические операции в соответствии с заданными параметрами на панели управления.

ООО «СЗМП» готово поставить Вам оборудование исходя из Ваших потребностей и желаний. Большинство производств данного рода оснащены именно нашим оборудованием. Мы будем рады новым задачам и запросам.

Последние новости

Машина модель СРР – 04 подготовлена к отгрузке на предприятие в Московскую область

СРР-04 - это комплексный ответ на любые нужды в области резки рулонов.

ООО СЗМП поздравляет с Новым годом 2024!

ООО СЗМП поздравляет своих друзей, партнеров, клиентов с Новым годом 2024!

Подготовлен к отгрузке станок модели ГРМ-03.

Простая и надёжная гильзорезательная машина ручного типа. Она легка в обращении и освоении.